A Sanepar divulgou a tabela de rodízio para Curitiba e Região neste fim de semana.

A recomendação é para que a população use a água de forma consciente, evitando desperdícios, principalmente nesta época de estiagem.

Início do rodízio 01/08 – 16:00

Previsão de volta 03/08 – 04:00

Grupo 1RPQ:
São José dos Pinhais : Partes do Quississana; Costeira; Muricy.

Grupo 1 SAIC:
Araucária (afetados pela área do Recalque do Reservatório Passaúna): Barigui, Thomaz Coelho, Capela Velha, Sabiá, Tindiquera, Costeira, Cachoeira, São Miguel, Olaria, Jardim Las Vegas, Arvoredo, Jatobá, Panamérica, Jardim Atenas.
Araucária (afetados pela área do Recalque do Reservatório Araucária Sabiá): Boqueirão, Cachoeira, Capela Velha, Centro, Costeira, Estação, Fazenda Velha, Laranjeiras, Passaúna, Sabiá, Vila Nova, Dona Victoria, Jardim Plinio.

Araucária (afetados pela área do Recalque do Reservatório Araucária Centro): Cachoeira, Centro, Iguaçu.

Araucária (afetados pela área do Booster Bela Vista): Campo Redondo, Palmital, Botiatuva.

Campina Grande do Sul (afetados pela área do Recalque do Reservatório Jardim Araçatuba): (COHAPAR) Cicamp, Área Industrial Pocinho, Área Industrial Riachuelo, Área Industrial São Paulo, Área Industrial Sede, Área Remanescente, Cacaiguera, Chácaras Olhos D’Água, Jardim João Paulo II, Jardim Araçatuba, Jardim da Campina, Jardim da Colina, Jardim Daher, Jardim Diamante, Jardim Santa Angelina, Jardim Santa Rosa, Mitra, Recanto Verde, Santa Rita de Cássia, Sede Campina Grande, Centro, Nova Campina, Lagoão, Rancho Alegre.

Colombo : Atuba, Guarani, Rio Pequeno, Rio Verde, Campo Pequeno e Alto da Cruz.
Colombo (afetados pela área do Recalque do Reservatório Vila Guarani): Guaraituba, Maracanã, Guarani, Monza, Atuba, Rio Pequeno, Campo Pequeno, São Gabriel.

Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Iguaçú): Cajuru.

Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório São Braz): Butiatuvinha, Cascatinha, Orleans, Santa Felicidade, São Braz, Santo Inácio.

Curitiba (afetados pela área da Gravidade 2 do Reservatório Vila Guarani): Santa Cândida, Atuba.

Curitiba : Cidade Industrial, São Miguel, Augusta.

Curitiba (afetados pela área do Recalque Baixo do Reservatório Portão): Água Verde, Boqueirão, Capão Raso, CIC, Fanny, Fazendinha, Guaira, Hauer, Lindoia, Novo Mundo, Pinheirinho, Portão, Santa Quitéria, Seminário, Vila Izabel, Xaxim.

Piraquara (afetados pela área do Recalque do Reservatório Guarituba Redondo): Jardim Tarumã, Vila Lori, Jardim das Orquídeas, Jardim Tocantins, Jardim Urussanga, Jardim Santa Clara, Vila Mariana, Planta Monte Líbano, Vila Holandesa, Planta Amazonas, Planta Terezinha, Jardim Trianon, Jardim Santa Helena, Bosque Pinheiro e Fazenda Guarituba.

São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Iguaçú): Guatupê, Ipê.

São José dos Pinhais (afetados pela área do Booster Santa Fé): Guatupê, Academia, Cristal.

São José dos Pinhais (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Aeroporto): Afonso Pena, Aviação, Boneca do Iguaçu.

Grupo 2COT:
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Cotia): Cachoeira, Campina do Taquaral Agarau, Campo Largo da Roseira, Cotia.

Grupo 4ALM:
Almirante Tamandaré: Parque São Jorge, Jardim Gramado, Jardim Josiane, Vila Ajambi, Jardim Roma, Vila Edwirges, Jardim Arco Iris, Planto Santo Antônio, Jardim São Venâncio.

Grupo 2CSE:
Colombo (afetados pela área da válvula José Beira Silva): Arruda, Santa Tereza.

Colombo (área da válvula José Leal Fontoura): Centro, Jardim Florença, Gabirobal.

Colombo (afetados pela área do Booster Uvaranal): Uvaranal, Sapopema.

Colombo (afetados pela área do Booster Colombo Centro): Centro (parcial).

Grupo 2BOC:
Quatro Barras: Centro e Banhadão.

Início do rodízio 02/08 – 16:00

Previsão de volta 04/08 – 04:00

Grupo 2 SAIC – alt:
Campo Largo (afetados pela área da Válvula Ferraria): Jardim Keli Cristina, Vila Torres 1, Vila Rebouças, Vila Gilcy.

Colombo : Atuba.

Colombo (afetados pela área da Válvula Colombo Sede II): Campo Pequeno, Osasco, Roça Grande, Curitibano.

Colombo (afetados pela área da Válvula Colombo Sede III): São Gabriel, Monza, Curitibano, Campo Pequeno.

Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Bairro Alto): Bacacheri, Bairro Alto, Jardim Social, Tarumã, Capão da Imbuia.

Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Bairro Alto): Bairro Alto, Tarumã, Capão da Imbuia, Bacacheri, Jardim Social.

Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Batel): Batel, Bigorrilho, Campina do Siqueira, Água Verde, Seminário, Vila Izabel.

Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Campo Comprido): Augusta, Bigorrilho, Campina do Siqueira, Campo Comprido, Santo Inácio, Cidade Industrial, Mossungue, Riviera, São Braz, Orleans.

Curitiba (afetados pela área do Recalque Alto do Reservatório Santa Cândida): Cachoeira, Barrerinha, Sta.Cândida.

Curitiba (afetados pela área do Recalque Guarani Santa Cândida): Osasco, Campo Pequeno.

Curitiba : Atuba, Santa Cândida.

Curitiba (afetados pela área do Recalque Alto do Reservatório Portão): Santa Quitéria, Seminário, Portão, Vila Izabel, Água Verde, Novo Mundo, Capão Raso.

Curitiba (afetados pela área do Reservatório Pinheirinho): Capão Raso, CIC, Pinheirinho, Sítio Cercado, Tatuquara.

Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Campo do Santana): Campo de Santana, Caximba, CIC, Ganchinho, Tatuquara.

Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Jacob Macanhan): Alto Atuba 1 e 2, Emiliano Perneta 2, Centro 1 e 2, Palmital 1 e 2, Sete Vilas, Estância Pinhais 2.

Pinhais (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Apoiado Alphaville): Alphaville Graciosa.

Pinhais (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Elevado Alphaville): Alphaville Graciosa.

São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Aeroporto): Afonso Pena, Águas Belas, Independencia, Boneca do Iguaçú, Iná, Aviação, Aristocrata, Guatupê, Rio Pequeno.

Grupo 2RPQ:
São José dos Pinhais : Parte do Roseira de São Sebastião, Jurema, Borda do Campo.

Grupo 1COT:
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Cotia): Contenda, Francisco Kuzman.

Tijucas do Sul (afetados pela área do Reservatório Rincão): Parte da localidade do Rincão, Parte da localidade Campo Alto.

Grupo 1ALM:
Almirante Tamandaré: Vila Santa Terezinha, Jardim Colonial, Jardim São Domingos, Vila Rachel, Recanto dos Papagaios, Parte Alta Paraíso, Jardim Planalto, Jardim Valença Jardim Central, Mato Dentro, Jardim Dona Belezária, Cinthia Mara, Boixininga, Vila Pacotuba, Jardim Bela Vista, Planta Maria Carla, Planta Mosacal.

Grupo 3CSE:
Colombo (área da válvula Colombo Sede 1): Arruda, Curitibano, Santa Fé, São Gabriel, Ana Rosa, Santa Tereza, Roça Grande (parcial)

Grupo 3BOC:
Quatro Barras: Pinheirinho.

Curta nossa página no facebook: 8cc74bfbefd94a7c24d9d666a51f0623

Deixe uma resposta