A Sanepar divulgou a tabela do rodízio de água em Curitiba e Região para a quinta-feira (02).

A orientação é para que a população utilize a água de forma consciente, principalmente neste período de grave estiagem.

Confira os bairros que fazem parte do rodízio:

02/07
Início do rodízio 02/07 – 16:00

Previsão de volta da água 04/07 – 04:00

Grupo 1 SAIC:
Araucária (afetados pela área do Recalque do Reservatório Passaúna): Barigui, Thomaz Coelho, Capela Velha, Sabiá, Tindiquera, Costeira, Cachoeira, São Miguel, Olaria, Jardim Las Vegas, Arvoredo, Jatobá, Panamérica, Jardim Atenas.
Araucária (afetados pela área do Recalque do Reservatório Araucária Sabiá): Boqueirão, Cachoeira, Capela Velha, Centro, Costeira, Estação, Fazenda Velha, Laranjeiras, Passaúna, Sabiá, Vila Nova, Dona Victoria, Jardim Plinio.
Araucária (afetados pela área do Recalque do Reservatório Araucária Centro): Cachoeira, Centro, Iguaçu.

Araucária (afetados pela área do Booster Bela Vista): Campo Redondo, Palmital, Botiatuva.

Campina Grande do Sul (afetados pela área do Recalque do Reservatório Jardim Araçatuba): (COHAPAR) Cicamp, Área Industrial Pocinho, Área Industrial Riachuelo, Área Industrial São Paulo, Área Industrial Sede, Área Remanescente, Cacaiguera, Chácaras Olhos D’Água, Jardim João Paulo II, Jardim Araçatuba, Jardim da Campina, Jardim da Colina, Jardim Daher, Jardim Diamante, Jardim Santa Angelina, Jardim Santa Rosa, Mitra, Recanto Verde, Santa Rita de Cássia, Sede Campina Grande, Centro, Nova Campina, Lagoão, Rancho Alegre.

Colombo : Atuba, Guarani, Rio Pequeno, Rio Verde, Campo Pequeno e Alto da Cruz.
Colombo (afetados pela área do Recalque do Reservatório Vila Guarani): Guaraituba, Maracanã, Guarani, Monza, Atuba, Rio Pequeno, Campo Pequeno, São Gabriel.

Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Iguaçú): Cajuru.
Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório São Francisco): Ahú, Alto da Glória, Batel, Bigorrilho, Bom Retiro, Centro, Centro Cívico, Juvevê, Mercês, São Francisco, São Lourenço.

Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Batel): Bigorrilho, Campina do Siqueira, Seminário, Batel, Mercês, Centro.

Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório São Braz): Butiatuvinha, Cascatinha, Orleans, Santa Felicidade, São Braz, Santo Inácio.

Curitiba (afetados pela área da Gravidade 2 do Reservatório Vila Guarani): Santa Cândida, Atuba.

Curitiba : Cidade Industrial, São Miguel, Augusta.

Curitiba (afetados pela área do Recalque Baixo do Reservatório Portão): Água Verde, Boqueirão, Capão Raso, CIC, Fanny, Fazendinha, Guaira, Hauer, Lindoia, Novo Mundo, Pinheirinho, Portão, Santa Quitéria, Seminário, Vila Izabel, Xaxim.

Piraquara (afetados pela área do Recalque do Reservatório Guarituba Redondo): Jardim Tarumã, Vila Lori, Jardim das Orquídeas, Jardim Tocantins, Jardim Urussanga, Jardim Santa Clara, Vila Mariana, Planta Monte Líbano, Vila Holandesa, Planta Amazonas, Planta Terezinha, Jardim Trianon, Jardim Santa Helena, Bosque Pinheiro e Fazenda Guarituba.

São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Iguaçú): Guatupê, Ipê.

São José dos Pinhais (afetados pela área do Booster Santa Fé): Guatupê, Academia, Cristal.

São José dos Pinhais (afetados pela área da Gravidade Aeroporto): Afonso Pena, Aviação, Boneca do Iguaçu.

Grupo 2COT:
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Cotia): Cachoeira, Campina do Taquaral Agarau, Campo Largo da Roseira, Cotia.

Grupo 3RPQ:
São José dos Pinhais : Parte do Rio Pequeno, Iná, Fátima.

Grupo 2ALM:
Almirante Tamandaré: Tranqueira, Parque Timbu, Jardim Areias, Vila Capivara dos Manfrom.

Grupo 3CSE:
Colombo (área da válvula Colombo Sede 1): Arruda, Curitibano, Santa Fé, São Gabriel, Ana Rosa, Santa Tereza, Roça Grande (parcial)

Curta nossa página no facebook: 8cc74bfbefd94a7c24d9d666a51f0623

Deixe uma resposta